В ушедшем финансовом квартале «Яндекс» удалось увеличить прибыль

В ушедшем финансовом квартале «Яндекс» удалось увеличить прибыль

Продолжая публиковать финансовые достижения в ушедшем финансовом квартале крупных корпораций, хочется упомянуть компанию «Яндекс». В сеть попали неаудированные финансовые итоги за второй финансовый квартал текущего года. Исходя из этих данных видно, что в отчетном периоде доход компании возрос, по сравнению с аналогичным периодом в 2012 году, рост составил 35% или 9,2 млрд рублей. Операционная прибыль компании остановилась на отметке 3,2  млрд рублей, что на 43% больше, чем в 2012 году. Показатель дохода до вычета процентов, амортизационных отчислений и налогов составил 4,3 млрд рублей и также увеличился, на 40% в сравнении с показателями прошлого года. Что же касается чистой прибыли, то данный показатель составил 2,9 млрд рублей или 89,1 млн долларов США. Показатели чистой прибыли увеличились на 47% в сравнении со вторым кварталом 2012 года.

Оборот денежных средств, включая различные депозиты и вложения в ценные бумаги по состоянию на 30 июня текущего года составил 30,8 млрд или 940 млн долларов. Стоит отметить и тот факт, что компании удалось выкупить 4 млн акций из общего числа, которое соответствует 12 млн.

В этой же новости хотелось бы отметить неясную ситуацию вокруг одного из сооснователей компании Илья Сегаловича. Недавно в официальном блоге генерального директора «Яндекс» появились данные, что на 49 году жизни Илья Сегалович скончался. Напомним, что Илья занимал пост директора по технологиям и разработке в корпорации. Однако спустя сутки Волож опроверг данную информацию, написав, что Сегалович подключен к аппарату жизнеобеспечения, но его мозг не функционирует. Рядовые пользователи не теряют надежду, что Илья выкарабкается, поскольку этот человек завоевал репутацию высокоэтичной личности и просто первоклассного специалиста. Напомним, что первые поисковые сервера «Яндекс» были запущены в далеком 1997 году, а уже в 2000 году появилась сама компания.

По материалам: http://company.yandex.ru/press_releases/2013/0725/index.xml

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы добавить комментарий.

Создание и продажа сайтов
Готовые сайты

Копирование материалов сайта запрещено © 2014
16+ «WebHand» – Интернет технологии   Яндекс.Метрика
slot pro jepang